Госжилнадзор

Сведения о способах получения консультаций

Консультирование осуществляется в соответствии со статьей 50 Федеральный закон от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации».

Консультирование осуществляется должностным лицом по телефону, посредством видеоконференцсвязи, на личном приеме либо в ходе проведения профилактического мероприятия, контрольного (надзорного) мероприятия.

В сфере осуществления регионального жилищного контроля (надзора) консультирование осуществляется по следующим вопросам:

а) организация и осуществление регионального государственного жилищного контроля (надзора);

б) порядок проведения профилактических мероприятий;

в) предмет государственного жилищного надзора.

Письменное консультирование осуществляется по вопросу, предусмотренному подпунктом «в» вышеуказанного пункта, в случае поступления соответствующего обращения в письменной форме.

В сфере осуществления регионального лицензионного контроля (надзора) консультирование осуществляется по следующим вопросам:

разъяснение прав и обязанностей уполномоченных должностных лиц Инспекции при осуществлении регионального лицензионного контроля;

разъяснение прав и обязанностей контролируемых лиц при осуществлении в отношении них регионального лицензионного контроля;

порядок и сроки проведения контрольных (надзорных) мероприятий;

порядок обжалования решений, действий (бездействия) Инспекции при осуществлении регионального лицензионного контроля;

выполнение лицензионных требований к предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.

Рассмотрение Инспекцией письменного запроса контролируемого лица осуществляется в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

В случае поступления 5 и более однотипных обращений контролируемых лиц и их представителей консультирование по таким обращениям осуществляется посредством размещения на официальном сайте Инспекции в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» письменного разъяснения с учетом требований законодательства Российской Федерации о государственной, коммерческой и иной охраняемой законом тайне, подписанного должностным лицом.

Для получения консультации в режиме онлайн необходимо подать ходатайство (Приложение №1) на адрес электронной почты: shia@giak.alregn.ru. К указанному ходатайству необходимо приложить копии документа, удостоверяющего личность, лица, планирующего участвовать в видеоконсультации, документ, подтверждающий полномочия действовать от имени юридического лица (доверенность). Полученное ходатайство будет рассмотрено Инспекцией. В случае принятия положительного решения, на адрес электронной почты (указанной в ходатайстве) будет направлено уведомление с адреса Mirapolis Mail, при переходе по ссылке в котором (в указанное время) заявитель войдет в видеоконференцию.

Посредством видеоконференцсвязи видео-консультация осуществляется на базе платформы Mirapolis. Для участия необходимо иметь вэб-камеру, колонки/ наушники (или использовать ноутбук).

Консультации предоставляются:

при личном обращении контролируемых лиц и их представителей ежедневно с 9-00 до 18-00 часов (в пятницу с 09-00 до 17-00 часов):

в сфере надзора за текущим содержанием жилищного фонда по  г. Барнаулу консультирование осуществляет начальник отдела надзора за содержанием и эксплуатацией жилищного фонда по г. Барнаулу Четвериков Андрей Сергеевич, прием осуществляется по адресу: г. Барнаул, пр. Ленина, 7,  каб. 409, номер телефона 8 (3852) 56 64 27;

в сфере надзора за текущим содержанием жилищного фонда по г. Бийску консультирование осуществляет начальник отдела надзора за содержанием и эксплуатацией жилищного фонда по г. Бийску Сильченко Сергей Александрович, прием осуществляется по адресу: г. Бийск,  пер. Коммунарский, д. 27, пом. Н-166, номер телефона 8 (3854) 32 86 90;

в сфере надзора за текущим содержанием жилищного фонда по г. Рубцовску консультирование осуществляет начальник отдела надзора за содержанием и эксплуатацией жилищного фонда по г. Рубцовску Мельникова Наталья Викторовна, прием осуществляется по адресу:  г. Рубцовск, просп. Ленина, 117, каб. 11, номер телефона 8 (38557) 6 64 36;

в сфере надзора за текущим содержанием жилищного фонда по г. Славгороду консультирование осуществляет главный специалист отдела надзора за содержанием и эксплуатацией жилищного фонда по г. Славгороду Заболотский Артем Сергеевич, прием осуществляется по адресу:  г. Славгород, микрорайон 2, д. 9, каб. 1, номер телефона 8 (38568) 5 41 80;

по вопросам начисления платы за жилищно-коммунальные услуги консультирование осуществляет начальник отдела надзора за формированием фондов капитального ремонта и соблюдением порядка начисления платы за жилищно-коммунальные услуги Кровякова Зинаида Геннадьевна, прием осуществляется по адресу: г. Барнаул, пр. Ленина, 7,    каб. 405, номер телефона 8 (3852) 56 64 24.