Досудебное обжалование (ДС)
Контролируемые лица, права и законные интересы которых, по их мнению, были нарушены в рамках осуществления регионального государственного контроля, имеют право на досудебное обжалование:
а) решений о проведении контрольных (надзорных) мероприятий;
б) актов контрольных (надзорных) мероприятий, предписаний об устранении выявленных нарушений;
в) действий (бездействия) должностных лиц инспекции строительного и жилищного надзора Алтайского края (далее – инспекция) в рамках контрольных (надзорных) мероприятий.
Жалоба на решения инспекции, действия (бездействие) должностных лиц инспекции рассматривается руководителем инспекции.
Срок подачи жалобы, ее форма и содержание, основания для отказа в рассмотрении жалобы и порядок ее рассмотрения установлены статьями 40 — 43 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации».
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: