Вопросы завершения строительства многоквартирных домов обсудили в Госинспекции

В инспекции 18.02.2021 состоялась рабочая встреча с застройщиками  ООО «ИСТК «Дельта», ООО «Западное», ООО «Сентябрь», ООО МК «ПР-Холдинг», допустившими перенос сроков строительства.

Представитель ООО «ИСТК «Дельта» проинформировал о проводимой работе по оформлению разрешительной документации для увеличения этажности многоквартирного дома по ул. 80 Гвардейской Дивизии, 52 в г. Барнауле. С этой целью в администрацию г. Барнаула 17.02.2021 компанией подано заявление о выдаче нового градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ). После его получения застройщик обратится за внесением изменений в разрешение на строительство. Застройщик планирует  завершить строительство объекта до 30.06.2021.

ООО «Западное» также проводит работу по оформлению разрешительной документации для увеличения этажности многоквартирного дома по ул. Смирнова, 94а в г. Барнауле и снятию арестов, наложенных судебными приставами.

В администрацию г. Барнаула 08.02.2021 застройщиком подано заявление о выдаче нового ГПЗУ и после его получения будут внесены изменения в разрешение на строительство.

Судебные приставы частично сняли запреты на регистрационные действия, со всеми дольщиками застройщиком достигнута договоренность о переносе сроков строительства объекта на 15.11.2021.

Представитель ООО МК «ПР-Холдинг» проинформировал о ходе работ на объектах по пр. Ленина, 195А, Партизанской, 76. Он заявил, что устранение замечаний госстройнадзора, выявленных в ходе итоговой проверки, по объекту на пр. Ленина, 195а будет завершено до 15.03.2021.  Строительство объекта по ул. Партизанской, 76 планируется закончить до 30.06.2021.

Руководитель ООО «Сентябрь» (гостиница по ул. Шумакова, 21 в г. Барнауле) на совещание не явился, однако представитель застройщика рассказал о принимаемых мерах по погашению задолженности и предотвращению банкротства, подтвердил намерение завершить реализацию проекта в октябре 2021 года.

По итогам рабочей встречи застройщикам поручено обеспечить своевременное выполнение обязательств по соблюдению сроков строительства, информирование участников долевого строительства о выполняемых мероприятиях, при возникновении препятствий – обеспечить оперативное информирование контролирующего органа, межведомственной рабочей группы администрации города Барнаула, осуществляющей контроль за разрешением проблемных ситуаций  на объектах, строящихся с участием денежных средств граждан.

Возврат к списку новостей