Госстройнадзор

В Следственном управлении СК России по Алтайскому краю вручили благодарность ведомства представителю регионального поискового отряда «Лиза Алерт»

Уже много лет сотрудник службы госстройнадзора Госинспекции края Павел Скляренко является волонтером регионального поискового отряда «Лиза Алерт», а последний год – его руководителем.

Официальный сайт Следственного управления сообщает, что ежегодно 30 августа отмечается международный День пропавших людей или День жертв насильственных исчезновений, провозглашенный Генеральной Ассамблеей ООН. Исчезновение людей, в том числе несовершеннолетних детей является чрезвычайным происшествием. На розыск без вести пропавших организовываются все силы сотрудников правоохранительных органов, Следственного комитета, МЧС. Несомненно, большую помощь в этой работе оказывают поисковики и волонтеры.

Так, недавнее происшествие в Бийском районе, когда 40-летний мужчина похитил 12-летнюю девочку, вновь сплотило, как правоохранителей, спасателей, так и поисковиков. Именно волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт» обнаружили на берегу реки вещи пропавшего ребенка, днем и ночью вели поиски девочки. К счастью, несовершеннолетняя нашлась живой, а ее похититель арестован.

См. также интервью представителя регионального поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» Павла Скляренко газете «МК на Алтае»:  «Время работает против нас: представитель поискового отряда «Лиза Алерт» – о том, как ищут людей в Алтайском крае

Исполняющий обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета России по Алтайскому краю Игорь Колесниченко наградил благодарственным письмом представителя регионального поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» Павла Скляренко, выразив благодарность за бесценную помощь и пожелав дальнейшего плодотворного сотрудничества.

Возврат к списку новостей