Госстройнадзор

В краевой столице на заседаниях межведомственных рабочих групп обсудили ход строительства жилого дома с участием дольщиков

Представители инспекции строительного и жилищного надзора Алтайского края 06.11.2020 приняли участие в заседаниях межведомственных рабочих групп, функционирующих при администрации г. Барнаула и прокуратуре Алтайского края.

В ходе встреч, состоявшихся с участием представителей правоохранительных органов, службы судебных приставов, органов исполнительной власти края, администрации г. Барнаула, инициативной группы дольщиков обсуждены проблемы, связанные со строительством указанного объекта, возможные способы их разрешения.

По информации заместителя руководителя ООО «ПР-Холдинг» Евгения Клейнатовского на объекте выполнено благоустройство прилегающей территории. До 10 ноября в блок-секцию № 3 будет подано отопление, в блок-секции № 4 ведутся работы по стяжке полов, к концу ноября планируется завершить остекление.

С целью сокращения временных и финансовых затрат застройщику рекомендовано рассмотреть возможность разделения строительства объекта на две очереди: жилой дом и подземную автопарковку.

Специалистами Госинспекции края продолжается еженедельная оперативная оценка строительных работ  в соответствии с утвержденным графиком строительства объекта. Ведутся консультации компании-застройщика по исполнению обязательств и восстановлению нарушенных прав участников долевого строительства дома.

Возврат к списку новостей