Госжилнадзор

Госжилинспекторами проведен очередной рейд по содержанию площадок для сбора ТКО на придомовых территориях

Госинспекцией Алтайского края проведен рейд на предмет содержания площадок для сбора твердых коммунальных отходов по адресам: микрорайон 2, д. 1, 6; микрорайон 3, д. 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 в г. Славгороде.

В ходе рейда на придомовой территории указанных домов присутствует мусор, графики вывоза ТКО не размещены.

Также установлено наличие крупногабаритного мусора на контейнерных площадках, неудовлетворительное состояние контейнеров, отсутствие ограждающей конструкции.

Госинспекцией Алтайского края управляющим компаниям и  региональному оператору указано на необходимость устранения нарушений в кратчайшие сроки, а также усилить контроль за соблюдением графика вывоза ТКО, принять меры по оборудованию площадок ограждающими конструкциями и по замене контейнеров.

Рейдовые осмотры мест накопления ТКО жилищной инспекцией продолжаются.

Возврат к списку новостей