Госинспекция края рекомендует участникам долевого строительства гостиницы по ул. Шумакова, 21 в г.Барнауле (апарт-комплекс «SKY -M») поторопиться с подачей заявления о включении в реестр кредиторов

Арбитражным судом Алтайского края 10.06.2021 принято решение о признании ООО «Сентябрь» несостоятельным (банкротом), открыто конкурсное производство сроком на 1 год (А03-12645/2020).

Конкурсным управляющим назначен Школоберда Андрей Сергеевич, являющийся членом Союза «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих № 14193, адрес конкурсного управляющего: 630102, г. Новосибирск, ул. Сакко и Ванцетти, 31, офис 201, тел. (383) 331-53-01, электронная почта: 3315301@mail.ru.

До настоящего времени не все участники долевого строительства гостиницы обратились с заявлениями о включении денежных требований в реестр кредиторов ООО «Сентябрь».

Требования участников долевого строительства предъявляются конкурсному управляющему. Службой контроля (надзора) в области долевого строительства для участников долевого строительства разработан макет заявления о включении в реестр кредиторов.

В целях формирования реестра требований кредиторов и определения очередности погашения требований в рамках дела о банкротстве застройщика ООО «Сентябрь», участникам долевого строительства гостиницы необходимо в ближайшее время обратиться к конкурсному управляющему с соответствующими заявлениями.

Обращаем внимание: В соответствии с ч. 8 ст. 201.4 Федерального закона № 127-ФЗ возражения по результатам рассмотрения конкурсным управляющим требования участника строительства могут быть заявлены в арбитражный суд участником строительства не позднее чем в течение пятнадцати рабочих дней со дня получения уведомления конкурсного управляющего о результатах рассмотрения этого требования. К указанным возражениям должны быть приложены документы, подтверждающие направление конкурсному управляющему копий возражений и приложенных к возражениям документов.

По результатам такого рассмотрения выносится определение арбитражного суда о включении или об отказе во включении указанных требований в реестр требований участников строительства.

Определение арбитражного суда о включении или об отказе во включении требований участников строительства в реестр требований участников строительства может быть обжаловано.

Таким образом, в случае получения уведомления от конкурсного управляющего об отказе во включении в реестр требований кредиторов, рекомендуем участникам долевого строительства  обратиться в Арбитражный суд Алтайского края в рамках дела о банкротстве с возражением на отказ конкурсного управляющего о включении в реестр требований кредиторов, с приложением мотивированного отказа конкурсного управляющего.

Службой контроля (надзора) в области долевого строительства для участников долевого строительства разработан макет заявления о включении в реестр кредиторов (в случае получения уведомления конкурсного управляющего об отказе).

Телефоны «горячей линии»: по вопросам, относящимся к компетенции инспекции строительного и жилищного надзора Алтайского края: 8 (3852) 56-64-31, 56-64-39 (отдел долевого строительства).

Возврат к списку новостей