Сведения о способах получения консультаций

1. Консультации предоставляются:

— при личном обращении граждан и юридических лиц — еженедельно  (вторник, четверг) с 09-00 до 11-00 часов по адресу: г. Барнаул, пр. Ленина, 7, каб. 104.

Консультирование осуществляет начальник отдела регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций Прокопенко Сергей Михайлович.

Записаться на прием можно по номеру телефона (385 2) 56 64 33;

—    по номеру телефона (385 2) 56 64 46;

— посредством направления обращения на электронную почту: giak@giak.alregn.ru;

— посредством видеоконференцсвязи: видеоконсультация осуществляется на базе платформы Mirapolis. Для участия необходимо иметь вэб-камеру, колонки/ наушники (или использовать ноутбук).

Для получения консультации в режиме онлайн необходимо подать ходатайство (Приложение № 1) на адрес электронной почты: shia@giak.alregn.ru. К указанному ходатайству необходимо приложить копии документа, удостоверяющего личность, лица, планирующего участвовать в видеоконсультации, документ, подтверждающий полномочия действовать от имени юридического лица (доверенность). Полученное ходатайство будет рассмотрено Инспекцией. В случае принятия положительного решения, на адрес электронной почты (указанной в ходатайстве) будет направлено уведомление с адреса Mirapolis Mail, при переходе по ссылке в котором (в указанное время) заявитель войдет в видеоконференцию;

— при получении письменного запроса — в письменной форме в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о рассмотрении обращений граждан, а также в ходе проведения профилактического мероприятия, контрольного (надзорного) мероприятия.

2. Гражданам, юридическим лицам, желающим получить консультацию по вопросам, связанным с организацией и осуществлением регионального государственного надзора, предоставляется право ее получения в порядке очереди.

3. Консультирование осуществляется уполномоченными должностными лицами по следующим вопросам:

а) организация и осуществление регионального государственного надзора;

б) порядок осуществления контрольных (надзорных) мероприятий, установленных настоящим Положением;

в) соблюдение обязательных требований в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

4. Письменное консультирование осуществляется уполномоченным должностным лицом по следующим вопросам:

а) организация и осуществление регионального государственного надзора;

б) порядок осуществления контрольных (надзорных) мероприятий, установленных настоящим Положением.

5. Письменное консультирование осуществляется уполномоченным должностным лицом в следующих случаях:

а) контролируемым лицом представлен письменный запрос о представлении письменного ответа по вопросам консультирования;

б) за время консультирования представить ответ на поставленные вопросы невозможно;

в) ответ на поставленные вопросы требует дополнительного запроса сведений.

6. В случае поступления в Инспекцию 5 и более однотипных обращений контролируемых лиц и их представителей, консультирование по таким обращениям осуществляется посредством размещения на официальном сайте Инспекции в сети «Интернет» письменных разъяснений.

7. Содержание консультации заносится в учетную карточку консультации.

8. Учет карточек консультаций осуществляется путем ведения журнала карточек консультаций, типовая форма которого утверждается Инспекцией.

9. В ходе личного приема от граждан, юридических лиц, обратившихся в Инспекцию, могут быть получены письменные обращения по вопросам, связанным с организацией и осуществлением регионального государственного надзора, которые подлежат регистрации и рассмотрению в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».