Защита населения от ЧС

Госинспекцией проведены публичные обсуждения правоприменительной практики надзорной деятельности в области защиты от чрезвычайных ситуаций

28 марта 2018 года, в рамках реализации приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности», в Государственной инспекции Алтайского края состоялись публичные обсуждения правоприменительной практики надзорной деятельности в области защиты от чрезвычайных ситуаций.
Участие в мероприятии приняли представители органов государственной власти, органов местного самоуправления Алтайского края, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
В ходе публичных обсуждений были рассмотрены следующие вопросы:
— результаты проведенных в 2017 году проверок в отношении объектов надзора;
— анализ характерных нарушений обязательных требований законодательства объектами надзора, с разъяснениями о возможных мероприятиях по их устранению;
— реализация отдельных мероприятий приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности» Государственной инспекцией Алтайского края, в рамках осуществления регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций;
— изменения действующего законодательства в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций в 2017 году.
Данная информация была доведена до сведения, сотрудниками отдела регионального надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, участникам данного мероприятия, даны исчерпывающие ответы на интересующие вопросы.
По итогам публичных обсуждений Государственной инспекции Алтайского края предложено продолжить информационную работу по вопросам соблюдения обязательных требований, их содержания, порядке применения и осуществления контроля (надзора) в области защиты от чрезвычайных ситуаций.
Участники публичных обсуждений высказались о необходимости проведения подобных мероприятий.