Изменение в постановление Администрации Алтайского края от 22.08.2016 № 287 «Об осуществлении регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций регионального, межмуниципального и муниципального характера на территории Алтайского края»

Распоряжением Правительства Алтайского края от 02.11.2018 № 312-р утвержден перечень видов регионального государственного контроля (надзора), которые осуществляются с применением риск-ориентированного подхода. В данный перечень входит региональный государственный надзор в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций регионального, межмуниципального и муниципального характера на территории Алтайского края.

Постановлением Правительства Алтайского края от 13.03.2018 № 76 внесены изменения в Постановление Администрации Алтайского края от 22.08.2016 № 287 «Об осуществлении регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций регионального, межмуниципального и муниципального характера на территории Алтайского края».

Данные изменения касаются организации порядка проведения плановых надзорных мероприятий по контролю с применением риск-ориентированного подхода.

Проведение плановых проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в зависимости от присвоенной категории риска деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляется:

для категории значительного риска – один раз в три года;

для категории среднего риска – не чаще одного раза в четыре года.

В отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, деятельность которых отнесена к категории низкого риска, плановые проверки не проводятся.