В инспекции края состоялось первое заседание нового состава Общественного совета

Впервые в этом году общественники встретились очно 15 октября 2021 года, выбрали председателя, заместителя председателя и секретаря Совета, активно обсудили  работу инспекции по исполнению поручений Президента Российской Федерации В.В. Путина, а также — проекты программ профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям при осуществлении государственного регионального жилищного надзора и регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

По итогам встречи единогласно избраны: председателем — Колмогоров Юрий Иванович, заместителем председателя — Патудин Виктор Михайлович, секретарём — Старкова Елена Петровна.

О ходе исполнения поручений Президента РФ В.В. Путина № Пр-1329 от 09.07.2017, № Пр-1076 от 22.06.2018 о защите прав граждан, пострадавших от действий застройщиков и принятии мер по недопущению новых случаев нарушения прав дольщиков рассказала заместитель начальника отдела контроля (надзора) в области долевого строительства Оксана Николаевна Кунгурцева.

Участники совещания поинтересовались у спикера текущим состоянием дел на объектах жилищного строительства, находящихся в Реестре проблемных и восстановлении прав пострадавших дольщиков этих объектов и признали работу инспекции по выполнению поручений главы государства удовлетворительной.

Руководитель службы правовой работы и работы с обращения граждан Хорева Юлия Владимировна представила для обсуждения проекты программ профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям при осуществлении государственного регионального жилищного надзора и регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Члены общественного Совета одобрили проект и рекомендовали к применению в надзорной деятельности инспекции.

Возврат к списку мероприятий